Создаем крупнейшие городские мероприятия для молодежи Петербурга

Фестиваль «АРТ-СТУДиЯ!» назвал победителей 01.05.2015

30 апреля в концертном зале «Колизей» прошел финал самого массового фестиваля студенческого творчества «АРТ-СТУДиЯ!». Открывая его исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов отметил важность этого фестиваля для петербургских студентов: «Годы юности очень важны для формирования личности гражданина, и замечательно, что вы уделяете такое большое внимание творчеству», - сказал он. На решающем этапе были представлены 52 номера. Все они по достоинству были оценены зрителями и членами жюри, а победителями фестиваля стали:

ОБЛАДАТЕЛЬ ГРАН-ПРИ:

Глеб Ковалев (СЗГМУ им. И. И. Мечникова)

НОМИНАЦИЯ «МЫ ПОМНИМ»:

1 место - Маханькова Мария (СЗИУ РАНХиГС)

2 место - Вокальная группа «Экипаж» (СПб УГПС МЧС России)

3 место - Елена Васильева (ЛГУ им. А. С. Пушкина)

НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»

1 место - Анастасия Гончар (ЛГУ им. А. С. Пушкина)

2 место - Лю Ина (РГПУ им. А. И.Герцена)

3 место - Юлия Баринова (СПб УГПС МЧС России)

НОМИНАЦИЯ «ПЕСНЯ» (народное направление)

1 место - Ансамбль «Здравушка» (ВМедА им. С. М. Кирова)

2 место - Ансамбль «Молодые голоса» (СПб УГПС МЧС России)

3 место - Ансамбль народной песни «Маков цвет» (ГУМРФ им. Адмирала С. О. Макарова)

НОМИНАЦИЯ «ПЕСНЯ» (современное направление, ансамбли):

1 место - Street voice (НИУ ВШЭ-СПб)

2 место - Soul sisters (СПбГИКиТ)

3 место - Eat more (Университет ИТМО)

НОМИНАЦИЯ «ПЕСНЯ» (современное направление, солисты):

1 место - Иван Денисов (СПбГПМУ)

2 место - Мария Бондаренко (ПСПбГМУ)

3 место - Екатерина Маслова (СПбПУ Петра Великого)

НОМИНАЦИЯ «ТАНЕЦ» (народное направление):

1 место - Студенческий театр современного танца (РГПУ им. А. И. Герцена)

2 место - Шоу группа DNK (СЗИУ РАНХиГС)

3 место - Илья Кокурин (ВМПИ ВУНЦ ВМФ, г. Пушкин)

НОМИНАЦИЯ «ТАНЕЦ» (современное направление)

1 место - Анастасия Шлокова (СПбГТЭУ)

2 место - Танцевальный коллектив «Эдельвейс» (СПбГТИ (ТУ)

3 место - Студенческий театр современного танца (РГПУ им. А. И. Герцена)

НОМИНАЦИЯ «ТАНЕЦ» (street dance)

1 место - Студенческий театр современного танца (РГПУ им. А. И. Герцена)

2 место - HSE Dance Club (НИУ ВШЭ-СПб)

3 место - MRcom Crew (СПб УГПС МЧС России)

НОМИНАЦИЯ «СТУДЕНЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП» (оригинальный жанр)

1 место - Театр теней Moonlight (СПбПУ Петра Великого)

НОМИНАЦИЯ «СТУДЕНЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП» (чирлидинг и акробатические номера)

1 место - Needles (СПГУТД)

2 место - Команда по чирлидингу Diamonds (СПб УГПС МЧС России)

3 место - Gulfstream (ГУМРФ им. Адмирала С. О. Макарова)

Организаторами фестиваля, как и во все прошлые годы, выступили Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Фонд поддержки образования, науки и культуры «Университеты Петербурга».