Создаем крупнейшие городские мероприятия для молодежи Петербурга

Завершен отбор финалистов в музыкальном направлении Фестиваля самодеятельного творчества ПМК 18.04.2014

17 апреля с 10 утра во Дворце учащейся молодежи (ул. Малая Конюшенная, д. 1-3, лит. В) проходил второй день городского отборочного этапа XVIII Фестиваля самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга. После долгого обсуждения члены жюри – доцент кафедры русского народного песенного искусства Санкт-Петербургского Государственного университета культуры и искусств Татьяна Шасткина и преподаватели кафедры эстрадно-джазового вокала и мюзикла СПбГУКИ Лиана Кутенова и Виктория Николаева определили победителей:

НОМИНАЦИЯ "ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ: ТИНЕЙДЖЕРЫ"

ГРАН-ПРИ:


Владимир Зернов, Красносельский район, СПб ГБУ ПМЦ "Лигово" ПМК "Маяк"

1 МЕСТО:

Ксения Бардина, Адмиралтейский район, СПб ГБУ "Центр "Адмиралтейский" по работе с подростками и молодежью" ПМК "Меридиан"

2 МЕСТО:

Анастасия Крылова, Центральный район, СПб ГБУ "Объединение подростково-молодежных клубов Центрального р-на "Перспектива" ПМК "Чайка"

3 МЕСТО:

Арина Кузнецова, Калининский район, ПМЦ "Калининский" ПМК "Парус"


НОМИНАЦИЯ "ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ: НАШИ НАДЕЖДЫ"

ГРАН-ПРИ:


Кристина Косинова, Василеостровский район, СПб ГБУ "Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга" ПМК "Чайка"

1 МЕСТО:

Анна Шерстабитова и цирковая студия "Колесо", Калининский район, ПМЦ "Калининский" ПМК "Вымпел"

2 МЕСТО:

Анастасия Бармина, Петроградский район, ПМЦ "Петроградский" ПМК "Планета"

3 МЕСТО:

Елизавета Маннова, Колпинский район, СПб ГБУ "Дом Молодежи "Колпинец" ПМК "Факел", вокальная студия "Бриз"


НОМИНАЦИЯ "НАРОДНАЯ ПЕСНЯ"

ГРАН-ПРИ:

Фольклорный ансамбль "Василиса", Пушкинский район, СПб ГБУ РПЦ "Пушкинец" ПМК "Витус"
1 МЕСТО:

Ансамбль русской песни "Здравушка", Петроградский район, ПМЦ "Петроградский" ПМК "Планета"

2 МЕСТО:

Татьяна Брандаус, Красногвардейский район, ПМЦ "Охта" ПМК "Нева"

3 МЕСТО:

Ансамбль казачьей песни "Живая старина", Центральный район, СПб ГБУ "Объединение подростково-молодежных клубов Центрального р-на "Перспектива" ПМК "Луч"

Отобранные членами жюри номера ГРАН-ПРИ  будут включены в программу Гала-концерта фестиваля, который пройдет 17 мая на сцене БКЗ «Октябрьский».