Создаем крупнейшие городские мероприятия для молодежи Петербурга

Поздравляем победителей направления "Выставка творческих работ" Фестиваля самодеятельного творчества ПМК 30.04.2014

Определились победители последнего отборочного дня XVIII фестиваля самодеятельного творчества ПМК в направлении «Выставка творческих работ по Декоративно-прикладному искусству».

Номинация «ИЗО»

Гран-при:

Красносельский район, СПб ГБУ ПМЦ «Лигово», ПМК «Ритм», ИЗО-студия. Рук. Нечепуренко Марина Константиновна

1 место:

Московский район, СПб ГБУ МПЦ «Московский», ПМК «Восход», ИЗО-студия «Веселые краски»: Иванова Екатерина, работа «Мост Ломоносова». Рук. Гусева Оксана Викторовна

2 место:

Кировский район, СПб ГБУ ПМЦ «Кировский», ПМК «Прометей», ИЗО-студия: Багурин Денис и Несмеянова Дарья, работа «Пушкин. Прогулки». Рук. Тарасова Нина Юрьевна

3 место:

Василеостровский район. СПб ГБУ ПМЦ Василеостровского район Санкт-Петербурга, ПМК «Витана», ИЗО-студия «Подсолнухи»: Шелапутина Алина, работа «Цветы». Рук. Артамонова Анна Владимировна

Номинация «Работа с нитью»

Гран-при:

Красносельский район, СПб ГБУ ПМЦ «Лигово», ПМК «Факел», кружок «Ковроплетение и ткачество». Рук. Савельева Марина Геннадьевна

1 место:

Кировский район, СПб ГБУ ПМЦ «Кировский», ПМК «Северная заря», студия «Клубок»: Веребей Вероника, работа «Владимирский проспект». Рук. Орлова Ольга Николаевна

2 место:

Московский район, СПб ГБУ МПЦ «Московский», ПМК «Романтика», студия «Рукастики»: Грицаюк Анастасия и Самойлова Анастасия, работа «Семейный портрет в интерьере XIX века». Рук. Крупина Наталия Федорова

3 место:

Петродворцовый район, СПб ГБУ ПМЦ Петродворцового района Санкт-Петербурга, ПМК «Экватор», кружок «Вязание». Рук. Лебедева Светлана Николаевна

Номинация «Работа с деревом»

Гран-при:

Калининский район, СПб ГБУ ПМЦ «Калининский», ПМК «Парус», студия мозаики и резьбы по дереву: Белов Никита, работа «Царь-плотник». Рук. Чехоев Георгий Григорьевич

1 место:

Колпинский район, СПб ГБУ «Дом молодежи «Колпинец», ПМК «Ритм», кружок «Роспись по дереву»: Жукова Анна, работа «Матрешки». Рук. Борисова Нина Васильевна

2 место:

Выборгский район, СПб ГБУ ПМЦ «МИР», объединение «Орнаменты России»: Харгевников Алексей, работа «Святая Русь». Рук. Семочкина Эльвира Юрьевна

3 место:

Фрунзенский район, СПб ГБУ ПМДЦ «Фрунзенский», ПМК «Октябрь», студия «Резьба по дереву»

Номинация «Работа с пластическими материалами»

Гран-при:

Кронштадтский район, СПб ГБУ «Кронштадтский Дворец молодежи», ПМК «Маяк», любительское объединение «Вдохновение»: Франгу Мария, Раевская Юлия, Голубкова Наталья, работа «Петр и Екатерина». Рук. Раевская Н.А., Кутьина М.А., Голубкова Л.В.

1 место:

Калининский район, СПб ГБУ ПМЦ «Калининский», ПМК «Прожектор», студия керамики: Быков Илларион, работа «Архитектурные ансамбли Петербурга». Рук. Сно Анна Борисовна

2 место:

Василеостровский район, СПб ГБУ ПМЦ Василеостровского район Санкт-Петербурга, ПМК «Чайка», студия дизайна «Многогранник», работа «В Летнем саду». Рук. Высторобская Алина Алексеевна

3 место:

Красногвардейский район, СПб ГБУ ПМЦ «Охта», ПМК «Березка», студия изобразительного искусства и художественной лепки «Самоцветы»: работа «Хоккеисты». Рук. Аникеева Наталья Владиславовна

Номинация «Коллаж»

Гран-при:

Кировский район, СПб ГБУ ПМЦ «Кировский», ПМК «им. Лени Голикова», арт-студия «Галерея»: работа «Истории Ван Гога». Рук. Петрова Мария Валерьевна

1 место:

Московский район, СПб ГБУ МПЦ «Московский», ПМК «Спутник», творческая мастерская: Фалькина Наталья, работа «Мой город». Рук. Хроль Евгений Викторович

2 место:

Красногвардейский район. СПб ГБУ ПМЦ «Охта», ПМК «Факел», дизайн студия «Махаон»: Илья Малюев, работа «Петербург сквозь стены». Рук. Малюева Елена Ореоловна

3 место:

Калининский район, СПб ГБУ ПМЦ «Калининский», ПМК «Вымпел», студия творческого развития: Абдулакова Озода, работа «Портрет с корюшкой». Рук. Кушнир Елена Васильевна

Номинация «Работа с тканью»

Гран-при:

Кронштадтский район, СПб ГБУ «Кронштадтский Дворец молодежи», ПМК «Маяк», студия «Стиль»: Голубкова Наталья, работа «Глубинка». Рук. Голубкова Лариса Васильевна

1 место:

Кировский район, СПб ГБУ ПМЦ «Кировский», ПМК «Ракета», студия «Очаг»: Пескова София, Романович Анастасия, Кобзева Вера, работа «Адмиралтейство». Рук. Тхай Ирина Алексеевна

2 место:

Выборгский район, СПб ГБУ ПМЦ «МИР», объединение «Золотые ручки»: Пецкалева Ольга, Царькова Тамара, Ковалева Полина «Костюм в стиле Этно». Рук. Крапивина Жанна Григорьевна

3 место:

Красносельский район, СПб ГБУ ПМЦ «Лигово», ПМК «Берег», студия дизайна моды «Кутюрье». Рук. Быкова Вероника Викторовна

Номинация «Флористика»

Гран-при:

Василеостровский район, СПб ГБУ ПМЦ Василеостровского район Санкт-Петербурга, ПМК «Планета», студия «Флористика и дизайн»: работа «Объекты в стиле арт-нуво: «Райские птицы». Рук. Санкина Татьяна Ивановна

1 место:

Калининский район, СПб ГБУ ПМЦ «Калининский», ПМК «Олимп», студия флористики: Тилиховская Анастасия, работа «Медный всадник». Рук. Садовничая Нина Алексеевна

2 место:

Кировский район, СПб ГБУ ПМЦ «Кировский», ПМК «Нарвская застава», ИЗО-студия «Радуга»: Бобровник Александр, работа «Вечер у Казанского собора». Рук. Куликова Татьяна Гурьевна

3 место:

Адмиралтейский район, СПб ГБУ «Центр «Адмиралтейский» по работе с подростками и молодежью», ПМК «Славяне», «Славяночка»: Бурнышева Ксения «Фея на цветочном дереве». Рук. Романова Ирина Ренатовна

Номинация «Работа с нетрадиционными материалами»

Гран-при:

Адмиралтейский район, СПб ГБУ «Центр «Адмиралтейский» по работе с подростками и молодежью», ПМК «Перспектива», Зайцев Кирилл, работа «Исаакиевский собор. Казанский собор». Рук. Семенова Екатерина Леонидовна

1 место:

Красносельский район, СПб ГБУ ПМЦ «Лигово», ПМК «Умелец», ИЗО-студия «Аленький цветочек». Рук. Иваненко Елена Васильевна

2 место:

Петроградский район, СПб ГБУ ПМЦ «Петроградский», ПМК «Спутник», Скородумова Александра, работа «Открытки для олимпийцев». Рук. Панина Ольга Витальевна

3 место:

Петродворцовый район, СПб ГБУ ПМЦ Петродворцового район Санкт-Петербурга, ПМК «Экватор», «Парикмахерское дело». Рук. Ковшарь Наталия Анатольевна

Номинация «Техническое творчество»

Гран-при:

Адмиралтейский район, СПб ГБУ «Центр «Адмиралтейский» по работе с подростками и молодежью», ПМК «Перспектива», студия «Перспектива»: Цатурян Рузаина, работа «Часы «Сова», «Морской конек». Рук. Смирнова Вера Анатольевна

1 место:

Невский район, СПб ГБУ ПЦ «Невский», ПМК «Полярник», мастерская фотожурналистики и медиамастерской «Дебют»: Урванцев Артем, цикл работ «Ритмы города». Рук. Игнатьева Е.В.

2 место:

Василеостровский район, СПб ГБУ ПМЦ Василеостровского района Санкт-Петербурга, ПМК «Планета», студия дизайна «Создаем пространство»: работа «Лебединое озеро». Рук. Васильева С.Э.

3 место:

Кронштадтский район, СПб ГБУ «Кронштадтский Дом Молодежи».

Номинация «Народные промыслы»

Гран-при:

Василеостровский район, СПб ГБУ ПМЦ Василеостровского района Санкт-Петербурга, ПМК «Аврора», студия художественного творчества «Новое пространство»: работа «Цыганский табор». Рук. Хмарук Ирина Сергеевна

1 место:

Калининский район, СПб ГБУ ПМЦ «Калининский», ПМК «Пионер», студия росписи по дереву: Александрова Анастасия, работа «Времена». Рук. Петрова Галина Ивановна

2 место:

Кировский район, СПб ГБУ ПМЦ «Кировский», ПМК «Прометей», студия «Забавный сувенир»: работа «Маски». Рук. Тхай Татьяна Валерьевна

3 место:

Выборгский район, СПб ГБУ ПМЦ «МИР», объединение «Золотые ручки»: Царькова Тамара, работа «Стильный воротничок». Рук. Крапивина Жанна Григорьевна

ГРАН-ПРИ «ЛУЧШАЯ РАЙОННАЯ ВЫСТАВКА» - ПРИМОРСКИЙ РАЙ