Создаем крупнейшие городские мероприятия для молодежи Петербурга

Победители фестиваля АРТ-СТУДиЯ получили звезду! 01.05.2014

30 апреля в концертном зале «Колизей» прошел финал самого массового фестиваля студенческого творчества «АРТ-СТУДиЯ». 

В решающем этапе были представлены 39 номеров, а лучших из лучших должны были определить члены компетентного жюри, в состав которого вошли: директор балета Аллы Духовой «Тодес» Роман Маслюков; российский артист балета, режиссёр, заслуженный артист России, президент Ассоциации Современной Хореографии Владимир Аджамов; преподаватель школы танцев Studio 17 в направлении dancemix Анастасия Черная; шоумен, актер и ведущий Денис Синявский; певица, ведущая солистка государственного театра «Мюзик-Холл» Олеся Матакова; генеральный директор Школы Джаза и Мюзикла J&M School и Event-агенства J&M Show, педагог по эстрадно-джазовому вокалу, певица и композитор Мария Волошина; фокусник, иллюзионист, маг и престидижитатор Роман Борщ, а также артист оригинального жанра московского цирка Никулина, победитель шоу «Минута Славы» Александр Горлин.

Во всех вузах города на финал распространялись бесплатные приглашения, и зал был заполнен до отказа. Все без исключения выступления по достоинству были оценены зрителями и членами жюри, а победителями фестиваля стали:

• Художественное слово

Юлия Усикова (Национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики)

• Эстрадно-цирковое направление

Юрий Сергачев (Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения)

• Студенческий калейдоскоп

Сборная Герценовского университета по чирлидингу (Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена)

• Народная песня

Мария Бондаренко (Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. Павлова)

• Современная песня. Ансамбли

Вокальный коллектив Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики

• Современная песня. Солисты

Екатерина Сизова (Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена)

• Народный танец

Яна Хребтова (Северо-Западный институт управления российской академии народного хозяйства и государственной службы)

• Современный танец

Right Dance (Санкт-Петербургский государственный экономический университет)

• Street Dance

Kristyle (Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна)

«Гран-при» фестиваля был присужден танцевальному коллективу Just Dance Санкт-Петербургского государственного экономического университета, которому был вручен главный приз фестиваля - сертификат на получение звезды в официальном Международном каталоге небесных тел. 

Кроме того, победители и участники финала получили призы от партнеров фестиваля развлекательного центра Maza Park, аэродинамического комплекса FlyStation, сети кофеен Coffeeshop, крупнейшей сети школ английского языка English First,  школы Джаза и Мюзикла J&M School,  школы танца на Studio 17, а образы солисток финала создавали специалисты модной академии FALMA.

Специальным гостем концертной части программы стала популярная группа IOWA, которая исполнила свои лучшие песни.

Организаторами фестиваля по традиции выступили Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Фонд «Университеты Петербурга».